111路(船山大桥东-金甲岭)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
衡阳111路公交车,始发站为船山大桥东,终点站为金甲岭,共停靠42个公交站点,有滨江大厦、水果市场、向荣里、市第一人民医院等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约23.31公里。此外,衡阳111路公交车还可以与111路、166路、118路、133路、138路(原38路)等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供111路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:衡阳
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约23.31公里
衡阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
111路
船山大桥东-金甲岭
相关公交
换乘信息
船山大桥东
滨江大厦
水果市场
向荣里
市第一人民医院
衡阳火车站
东三角线
东风路立交桥
中钢衡重
区路里
玄碧塘
酃湖汽车站
湘江大市场
七一二小区
招呼站
九道菜
英发小学
湖东村
铁一中学
铁一中学新校区
上托
上托小学
钓鱼台
光明北