衡阳县1路(农业示范园-咸中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
衡阳县1路公交车,始发站为农业示范园,终点站为咸中,共停靠33个公交站点,有衡阳县汽车站、东方一品城、金欣花苑路口、新时代广场等。线路运营时间为06:30-19:50,全程行驶约8.84公里。此外,衡阳县1路公交车还可以与衡阳县1路、城际1路、衡阳县3路[樟树坳]、衡阳6路、衡阳K1路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供衡阳县1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:衡阳
运营时间:06:30 - 19:50
线路里程:约8.84公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
衡阳县1路
农业示范园-咸中
相关公交
换乘信息
农业示范园
衡阳县汽车站
新时代广场
移动总公司
财富路品
县三中
工业园
消防大队
国土局(政务中心)
永发商厦
灵瑞寺路口
老交警大队
船山广场路口
城东市场
帝龙广场
镇三校路口
人民医院
富森百货
夏明翰广场
老邮电局
西渡镇医院
商业步行街
越富家园
西渡中学
英华学校
蒸阳车站
县一中
新妇幼保健院
咸中